Текущее время: Пн июн 18, 2018 11:21 am

Наполнители для кошачьих туалетов. Виды наполнителей. 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Наполнители для кошачьих туалетов. Виды наполнителей.
Существует несколько видов наполнителей для туалета:
1) впитывающие (комкующиеся);
2) гранулированные (минеральные или древесные);
3) силикогелевые;
4) наполнители на основе кукурузных початков.

Самые популярные - впитывающиеся (комкующиеся) наполнители для туалетов. Они поглощают жидкость, образуя при этом твердый комок, запах они ликвидируют. Комкующиеся наполнители не прилипают к шерсти, не застревают в лапах, не выносятся за пределы лотка. Такие наполнители нравятся кошкам, с их помощью нетрудно приучить кошку к лотку. Производятся комкующиеся наполнители из экологически чистых материалов. Их нельзя выбрасывать в унитаз.

Гранулированные минеральные наполнители тоже хорошо справляются с запахом, но они не так экономичны и стоят дороже комкующихся. Их тоже нельзя выбрасывать в унитаз.

Гранулированные древесные наполнители выбрасывать в унитаз можно. Такие наполнители, как правило, нравятся кошкам. Недостатком также является меньшая экономичность по сравнению с комкующимися.

Силикогелевые наполнители очень хорошо устраняют запахи. Такие наполнители очень экономичны, менять их нужно достаточно редко. Недостатком является хруст при использовании, что может не нравится многим кошкам.

Наполнители на основе кукурузных початков появились недавно. В их отношении мнения специалистов противоречивы. Пока не пользуются особой популярностью на российском рынке и не так часто встречаются в продаже.

Ср мар 05, 2008 8:41 am
Котёнок

Сообщение Re: Наполнители для кошачьих туалетов. Виды наполнителей.
Мы покупаем впитывающий наполнитель,никаких нареканий нет :)
правда я все чаще начинаю задумываться о силикогеле ,почти все говорят что такие выгоднее :)

может кто пробовал,посоветуйте плиз)))

Чт дек 16, 2010 1:07 pm
Администратор

Лично я силикогель не пробовал, ничего сказать не могу. А пользуемся древесным впитывающим наполнителем, дешево и сердито. :)

Изображение

Вт дек 21, 2010 12:47 pm
Котёнок

Я в кошачий туалет засыпаю цеолитовый наполнитель CatHouse,отлично впитывает как влагу так и запах,радует что к лапам не липнет, да и достаточно экономен в использовании.

Вт май 17, 2011 7:44 pm
Котёнок

Мы пользуемся кошачьим наполнителем Маркиз, очень подходит по цене и качеству. Предыдущий наполнитель кот пытался есть, а вот этот даже не пробовал. К лапкам не прилипает, кот не разносит его по всей квартире. Мы очень довольны Маркизом.

Пт июн 10, 2011 4:51 pm
Котёнок

у меня подруга кошатница пользуется им,говорит что он цеолитовый,что не пристает к лапам,и по цене приемлемый,ну я не особо что то верю,у меня раньше был пи пи бент и мне он вообще не нравился никак,кошка его ела и вообще по всей квартире валялся

Пт июн 10, 2011 4:55 pm
Котёнок

Советую Маркиз. Хороший наполнитель. Впитывает запахи хорошо и не летит по всей квартире с помощью вашей кошки, так как не липнет к лапкам. Да и цена приемлемая, стоит совсем недорого.

Пт июн 10, 2011 5:21 pm
Котёнок

Ну вот я тоже думаю попробовать раз он такой популярный,жаль что только мало где найти его можно,в нашем супермаркете такого нет к сожалению

Пт июн 10, 2011 5:23 pm
Котёнок

да что вы мучаетесь проще залезть на их сайт и там посмотреть все что вас интересует,кстати там можно посмотреть те магазины где можно купить этот наполнитель по крайней мере я так сделала

Пт июн 10, 2011 5:35 pm